Los 1176

Orientalin mit Flöte

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.000 €

Meissen, um 1926-34
H. 22 cm
Entwurf von Paul Scheurich aus dem Jahr 1926. Polychrom staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, Modellnr. A 1146. Min. ber., minim. best.
Süddeutsche Sammlung
Literatur: Bergmann, Meissener Künstlerfiguren, Bd. I., S. 507.